Российская Информационная Сеть
20 июля, 10:29

В Афганистане разбился еще один вертолет НАТО

В Афганистане разбился еще один вертолет НАТО Вертолет из состава сил НАТО в Афганистане разбился в понедельник на аэродроме в южной провинции страны Кандагар, сообщило в понедельник агентство "Рейтер" со ссылкой на слова представителей Альянса.

Инцидент произошел через короткое время после взлета. По словам представителей Альянса, вертолет загорелся, однако в настоящее время нет никаких признаков того, что судно было обстреляно.

Два пилота, находившиеся на борту вертолета, были ранены и сейчас получают необходимую медицинскую помощь. Более подробной информации пока не поступало. Крушение вертолета в Афганистане стало уже вторым за минувшие сутки. Ранее в воскресение при аналогичной авиакатастрофе с участием вертолета Ми-8 погибли 16 человек. Всего же на борту вертолета находился 21 человек, поясняет РИА "Новости".
Трагедия произошла недалеко от крупнейшей военной базы НАТО Kandahar Air Field. Расследованием катастрофы занимается администрация авиавластей Кандагара и Межгосударственный авиационный комитет. По сообщениям представителей американского военного командования в Афганистане, свидетельств того, что вертолет был сбит, нет.

Между тем в воскресенье появились сообщения, что Великобритания использует российские вертолеты и самолеты для перевозки людей и грузов в Афганистане из-за нехватки собственной авиации. Об этом пишет британская газета Mail on Sunday, журналистам которой удалось выяснить, что британское Минобороны использует российские гражданские транспортные вертолеты Ми-8 и Ми-26 для перевозки грузов и солдат в Афганистане.

nbsp;RIN 2000-