Российская Информационная Сеть
20 июля, 12:37

В Москве повесился крупный банкир

В Москве повесился крупный банкир В квартире жилого дома в центре Москвы обнаружен труп члена совета директоров одного из коммерческих банков. 35-летний мужчина покончил жизнь самоубийством через повешение.

"Около 17:45 в пятницу труп 35-летнего мужчины был обнаружен в квартире в Малом Толмачевском переулке. Прибывшие на место эксперты констатировали, что смерть наступила в результате повешения около двенадцати часов назад", - сообщил источник в правоохранительных органах города в понедельник. По его словам, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства смерти банкира, передает "РИА Новости".

Между тем, как свидетельствует статистика, в мире стабильно растет число самоубийств. Каждые 20 секунд на планете один человек кончает с собой, а каждые две секунды кто-то безуспешно пытается свести счеты с жизнью. Число самоубийц превышает количество жертв убийств и войн вместе взятых.

Парадоксален также тот факт, что экономический кризис приводит не к увеличению, а к уменьшению числа самоубийств, сообщает АМИ -ТАСС. Отмечается, что во времена экономических проблем и войн люди менее склонны расставаться с жизнью по личной инициативе.

Как правило, самоубийства совершаются от отчаяния, в знак протеста, чтобы сохранить чувство собственного достоинства, в результате помрачения рассудка, чтобы избежать боли или отомстить. Кроме этого, "факторами риска" являются бедность, безработица, потеря близких и проблемы в семейных отношениях.

Люди, в семье которых были самоубийцы, склонны чаще кончать с собой. Важную роль также играют моральные и физические травмы, полученные в детстве. Негативное влияние также оказывают социальная изоляция человека и психические проблемы, в частности, депрессии.

nbsp;RIN 2000-