Российская Информационная Сеть
20 июля, 13:36

В Сочи избили отдыхающих палками

В Сочи избили отдыхающих палками В поселке Дагомыс города-курорта Сочи вооруженная палками и травматическим пистолетом группа людей в воскресенье вечером напала на туристов, которые отдыхали на пляже, в результате чего пострадали шесть человек.

"Группа молодых людей в самодельных масках ворвалась на площадку перед кафе "Черномор" на пляже поселка Дагомыс в Сочи и стала избивать находящихся там отдыхающих. Один из нападавших применил травматический пистолет", - сообщил руководитель пресс-службы УВД Сочи Александр Эренбург. Он уточнил, что до этого молодые люди разбили палками два автомобиля.


На место происшествия были немедленно направлены следственно-оперативная группа, а также дополнительные наряды патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. Кроме того, к месту происшествия выехала "скорая помощь".

В результате разбойного нападения пострадали шесть отдыхающих, четверо из которых с травмами средней степени тяжести госпитализированы в сочинские больницы, двое отпущены на амбулаторное лечение после осмотра врачей, передает "РИА Новости".

Часть хулиганов удалось задержать, остальные сейчас находятся в розыске. Среди задержанных - жители Сочи 1988 и 1989 годов рождения. Мотивы совершения данного преступления предстоит установить следствию.

В настоящее время по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство, совершенное с применением оружия", которая предусматривает максимальное наказание до семи лет лишения свободы.

Начальник милиции общественной безопасности УВД Сочи полковник милиции Валерий Карло особо подчеркнул, что никакой национальной, конфессиональной, иной идеологической подоплеки в инциденте нет, сообщает ИА "Росбалт". Вероятно, ранее имел место конфликт на бытовой почве, который нападавшие решили разрешить именно таким образом, считают в милиции.

nbsp;RIN 2000-