Российская Информационная Сеть
20 июля, 14:05

В детском лагере утонул юный спортсмен

В детском лагере утонул юный спортсмен В Челябинской области в бассейне детского летнего лагеря "Лесная застава" утонул десятилетний мальчик из Санкт-Петербурга.

"В детском лагере "Лесная застава", расположенном в поселке Есаулка Сосновского района, 17 июля утонул десятилетний мальчик - член хоккейной команды "Трактор". Отец привез его в лагерь утром 17 июля из Санкт-Петербурга. Мальчик купался в крытом бассейне под присмотром взрослых - тренера, но все обстоятельства гибели выясняются", - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Челябинской области.

По ее словам, возможно, что взрослые на какое-то время оставили детей без присмотра, но не исключается также, что у ребенка были проблемы со здоровьем.

"В настоящее время межрайонный следственный отдел Сосновского района проводит проверку", - приводит ее слова "РИА Новости". Проверка займет до десяти дней, после чего будет принято решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела, добавила она.

В связи с несчастным случаем губернатор Челябинской области Петр Сумин распорядился провести проверку соблюдения мер безопасности в детских оздоровительных лагерях. Стоит отметить, что загородный оздоровительный комплекс Челябинского цинкового завода "Лесная застава" в прошлом году признан победителем областного фестиваля детских оздоровительных лагерей.

Такие случаи - далеко не редкость во время купания детей на отдыхе. Так, в середине июля 14-летний подросток утонул на Набережной в Самаре, куда он поехал на экскурсию вместе с воспитателями оздоровительного центра "Аврора", сообщает сайт газеты "Комсомольская правда". Следствию предстоит выяснить, почему воспитатели повели детей купаться в людное место и оставили без присмотра.

nbsp;RIN 2000-