Российская Информационная Сеть
20 июля, 16:28

Москва примет настоящую гонку "Формулы-1"

Москва примет настоящую гонку "Формулы-1" В минувшие выходные в Москве состоялось яркое автомобильное шоу, в рамках которого болиды "Формулы-1" совершили показательные заезды вокруг Кремля.

Яркое событие собрало около 100 тысяч человек, что говорит о неподдельном интересе к "Королевским гонкам" в России. О том, когда в Москве пройдут настоящие гонки "Формулы-1" в минувший уик-энд говорили не только болельщики и знаменитые пилоты, участвовавшие в шоу, но и на уровне правительства столицы.

"Находиться здесь - огромное удовольствие. Сама история великой России на трассе вместе с тобой. Только представьте, что будет, когда здесь будет настоящая гонка, как в Монако", - заявил знаменитый гонщик Дэвид Култхард, в данный момент, являющийся резервным пилотом команды Red Bull.

Представитель правительства Москвы, председатель комитета по рекламе, информации и оформлению столицы Владимир Макаров заявил, что руководство столицы России не видит препятствий для принятия этапа "Формулы-1" и в скором времени подобная гонка состоится. "Мы готовы принять "Формулу-1" в Москве. Весь ресурс, находящийся в распоряжении правительства, будет привлечен для проведения гонок в Москве, переговоры возобновятся в следующем году", - цитирует Макарова РИА Новости.

Знаменитый финский гонщик Хейкки Ковалайнен, который за рулем прошлогоднего болида McLaren - МР4-23 провел показательные заезды вокруг Кремля, заявил, что не видит препятствий для проведения "Гран-при России" в Москве: "Думаю, здесь хорошие условия для гонки "Формулы-1". В принципе можно провести гонку по улицам города, если удастся обеспечить безопасность трассы. Это нормальный процесс. К "Формуле-1" здесь проявляется огромный интерес", - приводит слова Ковалайнена "Чемпионат.ру".

Более того, в скором времени, помимо гонки, в "Формуле-1" у России может появиться пилот. "У Red Bull есть история поддержки и продвижения молодых пилотов. Что касается России, то здесь действительно есть один пилот, имя которого я пока раскрывать не буду. Перед ним открываются широкие перспективы, возможно, мы скоро увидим россиянина за рулем болида "Ф-1", - намекнул резервный пилот Red Bull Дэвид Култхард.

Гонщик Williams Казуки Накаджима рассказал о своих эмоциях после заезда вокруг Кремля. "Это были незабываемые ощущения. Надеюсь, что я еще не раз побываю в России и, возможно, когда-нибудь смогу принять участие в настоящей гонке "Гран-при России". Это очень хорошо, что мы можем показать людям спорт так близко. У автоспорта так много поклонников в России, и не за горами то время, когда мы сможем устраивать для них такие шоу регулярно", - приводит слова Накаджимы официальный пресс-релиз организаторов шоу.

nbsp;RIN 2000-