Российская Информационная Сеть
20 июля, 17:35

Во Франкфурте прошел парад зомби

Во Франкфурте прошел парад зомби В минувшую субботу, 18 июня, в немецком Франкфурте состоялся уже ставший традиционным парад зомби. Сотни человек, переодетых в зомби, прошлись по центру города. В минувшем году парад Зомби во Франкфурте состоялся 12 июля.

Парад зомби в разных странах проходят достаточно часто. По данным сайта Zombie Walks and Crawls, с 2005 года их было проведено около 80. В большинстве своем в них принимают участие любители фильмов ужасов.

Первый зомби-парад прошел в 2003 году в Торонто. Одно из самых крупных мероприятий подобного рода - это слет зомби в Сан-Диего. Участники зомби-шествий в США не просто пугают прохожих, но и занимаются благотворительностью, в частности, собирают продовольствие для нуждающихся и деньги для Красного Креста.

Парад зомби во Франкфурте

Однако не у всех зомби получается пройти в костюмах любимых киноперсонажей по людным местам. 15 августа парад зомби должен был состояться в российском Санкт-Петербурге, однако городская администрация запретила шествие.

Больше повезло в нынешнем году любителям зомби в двух других российских городах: 13 июля парад зомби прошел в в Перми, а за полтора месяца до этого, 30 мая, - в Воронеже.

nbsp;RIN 2000-