Российская Информационная Сеть
20 июля, 19:22

Выход игры Bayonetta перенесли на 2010 год

Выход игры Bayonetta перенесли на 2010 год Издательство Sega перенесло выход игры Bayonetta на 2010 год, пишет IGN. Сообщается, что новый экшн от создателя сериала Devil May Cry появится в магазинах не раньше января.

В Японии Bayonetta выйдет 29 октября 2009 года, как и планировалось изначально. Ранее представители Sega утверждали, что новая игра выйдет одновременно во всем мире.

В Sega также подчеркивают, что Bayonetta является очень важным проектом для издательства. Перенос даты релиза должен положительно сказаться на продажах новой игры. По всей видимости, компания хочет избежать конкуренции с другими проектами, которые поступят в продажу ближе к Рождеству.

Официальный анонс Bayonetta состоялся в мае 2008 года. За создание новой игры отвечает студия PlatinumGames, сформированная бывшими сотрудниками Clover Studio. Процессом разработки руководит Хидэки Камия (Hideki Kamiya).

Новый проект представляет собой экшн с видом от третьего лица, главной героиней которого является ведьма. Ей предстоит сражаться с так называемыми "ангелами" при помощи различного оружия и магических приемов. Игра создается для консолей PlayStation 3 и Xbox 360.

nbsp;RIN 2000-