Российская Информационная Сеть
21 июля, 10:29

Неизвестный открыл стрельбу по прохожим

Неизвестный открыл стрельбу по прохожим В понедельник в американском городе Ньюарк штата Нью-Джерси неизвестный открыл стрельбу по прохожим. В результате инцидента три человека были убиты, еще семеро получили ранения различной степени тяжести.

По данным полиции, в 13:30 по местному времени (21:30 по московскому времени) неизвестный устроил стрельбу недалеко от городского парка. В этом инциденте один человек погиб, пятеро получили ранения. Через некоторое время также неизвестный устроил стрельбу в шести километрах от места первого происшествия. В этом инциденте погибли два человека, еще двое были ранены.

Пока остается неизвестным, есть ли связь между этими двумя эпизодами. Однако у полиции есть информация об одном из стрелявших, которая, возможно, поможет его найти. Сейчас сотрудники правоохранительных органов разыскивают автомобиль бордового цвета, который, по свидетельству очевидцев, скрылся с места первого происшествия, сообщает "РИА Новости".

Отметим, что подобные инциденты далеко не редкость в городах США. Практически каждую неделю полиция сообщает о стрельбе в школах, церквях или в местах массового скопления людей. Как правило поводом для стрельбы становятся либо конфликты на бытовой почве, либо личностные и психологические проблемы людей.

Так, подобный инцидент произошел в июне во время вечеринки в частном доме в Майями штата Флорида. Неизвестные открыл стрельбу по развлекавшимся, трое из которых попали в больницу в критическом состоянии. По словам официального представителя полиции, нападение было совершено после полуночи по местному времени. Трое мужчин в черном ворвались на вечеринку в частном доме и открыли огонь из автоматического оружия. Мотивы преступления неизвестны.

Незадолго до этого неизвестный мужчина в американском штате Калифорния открыл огонь в стоматологическом центре, в результате чего одна женщина погибла, четыре человека получили ранения. Остальных посетителей преступник взял в заложники и забаррикадировался в здании. Полиция подозревала, что стрелявший был супругом погибшей в инциденте женщины.

nbsp;RIN 2000-