Российская Информационная Сеть
21 июля, 11:32

"Спартак" увел футболиста у ЦСКА

"Спартак" увел футболиста у ЦСКА Новичок московского "Спартака" бразильский хавбек Ибсон, выступавший у себя на родине за "Фламенго", прибыл в Москву.

Футболист, за которым охотилось добрая половина европейских грандов, предпочел "Спартак", отказав принципиальным соперникам красно-белых - ЦСКА.

В российскую столицу Ибсон прилетел не один, а с отцом, который, по словам игрока, является его лучшим другом. Несмотря на утомительный перелет, Ибсон выглядел бодро, часто улыбался и заявил, что готов в любой момент выйти на поле, чтобы помочь своей новой команде.

"До приезда в Россию я постоянно играл и тренировался. Из обоймы выпали лишь последние дни, связанные с переездом. Мне уже сказали, что из свободных в первой двадцатке остались только второй и восемнадцатый номера. Склоняюсь к последнему варианту. Но номер - не главное. Главное приносить "Спартаку" пользу на поле", - заявил Ибсон в интервью официальному сайту красно-белых.

Выбор новой команды бразильский легионер объясняет очень просто: "Спартак" - именитая команда с богатой историей. Насколько мне известно, у "Спартака" больше всего болельщиков в России. Как у "Фламенго" у меня на родине. К тому же мне хочется здесь прогрессировать. Человек не должен топтаться на месте, он должен развиваться. А российский чемпионат, как мне рассказывали, высокого уровня", - уверяет Ибсон.

Выбрав "Спартак" бразилец отказал "заклятым врагам" красно-белых - ЦСКА, с которыми спартаковцы померяются силами в ближайшее воскресенье на стадионе "Лужники": "Зико очень хотел видеть меня в своих рядах. ЦСКА вел через агента со мной предметные переговоры, но "Спартак" в какой-то момент перехватил инициативу. Его предложение оказалось более интересным и солидным. К тому же мой новый клуб сумел оперативно договориться с "Порту", которому принадлежал мой трансфер. Взвесив все, я сделал свой выбор", - рассказывает Ибсон.

Напомним, что сумма трансфера 25-летнего полузащитника "Фламенго", правами на которого владел "Порту", составила 5 миллионов евро. Ибсон является двукратный чемпион Португалии, обладатель Кубка и Суперкубка страны. В "Спартаке" его планируют использовать как один из элементов центральной оси между другими бразильскими игроками Рафаэлом Кариокой и Алексом. Контракт с футболистом заключен на четыре года.

nbsp;RIN 2000-