Российская Информационная Сеть
21 июля, 11:39

Саакашвили отказался от своих слов

Саакашвили отказался от своих слов Глава Грузии Михаил Саакашвили заявил, что газета The Wall Street Journal извинилась перед ним за опубликованное в понедельник интервью. В нем были слова о том, что надежды страны на вступление в НАТО "почти мертвы".

"Надежды Грузии вступить в НАТО почти мертвы. Это трагично. Это означает, что русские воевали за правое дело ", - такую цитату привела на своих страницах газета.

Эти слова не остались без внимания грузинских политиков. На внеочередной сессии парламента в процессе политических дебатов лидер парламентского меньшинства, председатель "Христианско-Демократического движения" Георгий Таргамадзе обвинил президента Грузии и правительство в крахе внутренней и внешней политики.

"Были серьезной ошибкой в предвыборной президентской кампании 2003 года данные Михаилом Саакашвили избирателям чрезмерные обещания по восстановлению территориальной целостности Грузии. К сожалению, Саакашвили стал заложником этих обещаний, поэтому и были ускорены явления, и поэтому мы оказались в катастрофическом положении", - сказал Таргамадзе. Он также обратился к интервью, опубликованном в газете. "Это не чьи-то слова, а президента Саакашвили", - цитирует слова Таргамадзе "Интерфакс".

В ответ на это грузинский лидер заявил, что "журнал уже принес извинения", сообщает "РИА Новости".

Также во время дебатов Саакашвили выступил с докладом о ситуации в Грузии и задачах на ближайший год. В частности, он сказал, что возглавляемое им государство "желает нормальных и близких отношений с Россией, но для этого недостаточно разговоров об единоверстве народов двух стран", сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Он подчеркнул, что отношения двух стран нормализуются и наладятся тогда, когда "российские войска покинут оккупированные территории Грузии", имея в виду территории Абхазии и Южной Осетии, которые Россия признала независимыми.

nbsp;RIN 2000-