Российская Информационная Сеть
21 июля, 12:43

Mini выпускает самый дешевый хэтчбек

Mini выпускает самый дешевый хэтчбек Британская марка Mini решила последовать примеру многих автопроизводителей, пытающихся вернуть своим авто былой интерес со стороны покупателей.

Компания представила новую версию харизматичного Mini Cooper в самой дешевой на данный момент комплектации.

Новинка с названием Mini First стала самой доступной моделью в ряду британской марки. Автомобиль будет стоить в Англии от 10950 фунтов стерлингов (примерно 17950 долларов), что почти на 3 тысячи фунтов дешевле привычного "Купера".

Mini First будет доступен только с одним кузовом - трехдверный хэтчбек. Иные варианты для этой модели не предусмотрены. Под капотом самого дешевого "Мини" разместится скромный 4-цилиндровый мотор объемом 1,4 литра мощностью 75 лошадиных сил. Двигатель сочетается с 6-ступенчатой механической КП. По данным автопроизводителя, разгон до сотни у этого автомобиля займет 13,2 секунды - что-то близкое к результатам российской "Лады". Максимальная скорость составляет 174 километров в час. "Аппетит" у мотора такой же скромный, как и литраж - около 4,5 литра бензина на 100 километров пути.

Mini First будет в "базе" оснащен системой "старт-стоп", которая позволяет экономить топливо, системой сохранения энергии при торможении, электронной системой управления клапанами и индикатором времени переключения передач.

Как говорится в пресс-релизе компании, эксплуатация нового Mini обойдется всего в 99 фунтов стерлингов в месяц. Для тех, кому базовой комплектации покажется мало, компания предлагает несколько дополнительных пакетов опций.

nbsp;RIN 2000-