Российская Информационная Сеть
21 июля, 12:48

В Чите найдено тело женщины-предпринимателя

В Чите найдено тело женщины-предпринимателя Правоохранительные органы во вторник обнаружили в окрестностях Читы тело женщины-предпринимателя Веры Васильевой, которая пропала в понедельник в центре города.

"Труп женщины с признаками насильственной смерти найден в лесном массиве Читинского района", - сообщил представитель пресс-службы краевого УВД, добавив, что возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Напомним, ранее сообщалось, что читинская женщина-предприниматель Вера Васильева была объявлена в розыск. "Васильева в понедельник примерно в 14:30 выехала в центр города на автомобиле Toyota Harrier, с тех пор ее никто не видел. Заявление об ее исчезновении вечером написали родственники. У правоохранительных органов есть основания полагать, что женщина стала жертвой преступления", - заявлял источник в правоохранительных органах региона. По его словам, женщина имела при себе крупную сумму денег.

По информации пресс-службы краевого ГУВД, к исчезновению Васильевой, возможно, причастны неизвестные лица, которые передвигаются на "Жигулях" белого цвета, передает "РИА Новости". Сотрудники уголовного розыска УВД по Забайкальскому краю просят всех, кому что-либо известно об убийстве Васильевой, или очевидцев любых конфликтных ситуаций на дорогах и улицах Читы, происходивших 20 июля, срочно сообщить об этих фактах в правоохранительные органы.Напомним, это уже второе происшествие за месяц с предпринимателем в Чите. 24 июня в городе была расстреляна предприниматель Вера Никонова, занимавшаяся сетевым маркетингом - распространением продукции фирмы Amway. Неизвестный на мотоцикле расстрелял женщину около ее офиса и скрылся с места преступления. Убийство женщины пока не раскрыто.

nbsp;RIN 2000-