Российская Информационная Сеть
21 июля, 13:24

Акинфеев может стать игроком "Реала"

Акинфеев может стать игроком "Реала" Мадридский "Реал" проявляет интерес к вратарю сборной России и московского ЦСКА Игорю Акинфееву.

Помимо армейского голкипера в сферу интересов "Королевского клуба" попали Алан Дзагоев и Томаш Нецид, а также нападающий столичного "Динамо" и юношеской сборной России Федор Смолов.

В Москве побывал директор департамента стратегического планирования мадридского "Реала" Иван Браво. Представитель "галактикос" провел встречи с руководителями ведущих российских клубов, в частности, "Спартака", "Локомотива", "Зенита" и ЦСКА.

Испанец отказался комментировать мотивы своего приезда в Россию и темы прошедших переговоров, сославшись на то, что визит носил неофициальный характер, однако, многочисленные испанские, а также бразильские СМИ, не исключают, что одной из его целей была подготовка новой стратегии "Королевского клуба" по работе с молодыми талантами по всему миру, сообщает "Спорт-Экспресс".

В "Реале" надеются, что реализация этой программы позволит выдерживать конкуренцию со стороны других европейских суперклубов, не тратя на это астрономические суммы, как это происходит сейчас. В рамках этой стратегии, например, планируется открыть в Бразилии филиал детско-юношеской школы "Реала". Кроме того, мадридцы хотят приобрести на родине Пеле небольшой футбольный клуб, чтобы обкатывать молодых воспитанников в официальных играх.

В других странах, в том числе в России, руководство "Реала" будет составлять списки наиболее перспективных игроков, которые могли бы пополнить ряды "галактикос". В нынешнем списке из 30 футболистов, который лежит на столе президента "Реала" Флорентино Переса, есть и российские фамилии. Это армейцы Акинфеев, Дзагоев и Нецид, а также московский динамовец, лидер юношеской сборной России Федор Смолов. Отметим, что появление в мадридском шорт-листе 19-летнего динамовского нападающего связано с удачным выступлением на юношеском чемпионате Европы в Словении.

nbsp;RIN 2000-