Российская Информационная Сеть
21 июля, 13:47

Ибрагимович мечтает играть с Месси в "Барселоне"

Ибрагимович мечтает играть с Месси в "Барселоне" Нападающий "Интера" Златан Ибрагимович, переход которого в "Барселону" может завершиться в ближайшее время, заявил, что мечтает играть вместе с вундеркиндом Лионелем Месси, сообщает Channel4 со ссылкой на испанскую газету Sport.

Швед пытается "заигрывать" с каталонским клубом на протяжении всего лета, называя помимо всего прочего футбол в исполнении "Барсы" "футуристическим".

"Я мечтаю играть с Месси, - заявил 27-летний форвард. - Я буду неистово стараться рядом с ним. "Барселона" - шанс всей моей жизни".

Накануне президент "Барселоны" Жоан Лапорта отметил, что переговоры по Ибрагимовичу продолжаются, и это позднее подтвердил тренер "сине-гранатовых" Хосеп Гвардьола.

Во вторник испанское издание El Mundo Deportivo сообщило, что лучшему бомбардиру чемпионата Италии минувшего сезона (25 голов) предложили пятилетний контракт с зарплатой в 6,5 миллионов фунтов в год. Накануне речь шла о 8,5 миллионах фунтов.

Нападающий "Барсы" Самюэль Это`О, намеревающийся перебраться в "Интер", может стать частью сделки по продаже Ибрагимовича, однако несколько дней назад Лапорта заявлял, что швед перейдет в "Барселону" независимо от судьбы камерунца.

"Интер" подтвердил, что собирается встретиться с агентом Это`О Хосе Марией Месаллесом, чтобы обсудить подробности возможного контракта с "сине-черными". "Мы встретимся с агентом Это`О во вторник", - заявил спортивный директор "Интера" Марко Бранка изданию Sky Sport Italia.

nbsp;RIN 2000-