Российская Информационная Сеть
21 июля, 14:39

В Петербурге пьяный милиционер сбил коллегу

В Петербурге пьяный милиционер сбил коллегу В Санкт-Петербурге начальник факультета университета МВД России, подполковник милиции Сергей Носов в пьяном виде насмерть сбил сотрудницу РУВД.

Как сообщает сайт Следственного управления СКП России по Северной столице, около 2 часов ночи 27 июня на улице Доблести начальник факультета подготовки оперативных работников Санкт-Петербургского университета МВД Сергей Носов 1970 года рождения, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Mitsubishi Pajero, сбил сотрудницу канцелярии РУВД Красносельского района 1987 года рождения. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

По данному факту в отношении Носова возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека", передает "РИА Новости".

Как известно, большое количество ДТП на дорогах страны происходит по вине пьяных водителей. Между тем одобренное в январе Госдумой ужесточение наказания водителям, находящимся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, сократило число погибших в ДТП по их вине на 36%, информирует АМИ -ТАСС. Об этом сообщил председатель нижней палаты российского парламента Борис Грызлов.

Спикер привел данные статистики, согласно которым "за первый квартал этого года по сравнению с тем же периодом прошлого года количество ДТП, произошедших по вине пьяных водителей, сократилось более чем на 18%, а количество погибших в таких автокатастрофах - более чем на 36%".

"Это внесло свой вклад в общую динамику: за тот же период общее количество ДТП сократилось более чем на 7%, количество погибших - почти на 14%", - отметил Грызлов.

nbsp;RIN 2000-