Российская Информационная Сеть
21 июля, 16:12

На YouTube могут появиться трехмерные видеоролики

На YouTube могут появиться трехмерные видеоролики Не исключено, что на сайте популярного онлайнового сервиса YouTube рано или поздно появятся трехмерные видеоролики.

В стенах компании Google, как сообщается, ведется разработка экспериментальной системы, позволяющей просматривать 3D-видео. Новый проект является инициативой одного из сотрудников поискового гиганта, скрывающегося под псевдонимом Pete.

Нужно сразу оговориться, что сама компания Google пока не участвует в создании 3D-инструмента демонстрации видео. Pete трудится над своим детищем в индивидуальном порядке, используя предоставляемое сотрудникам Google право тратить 20 процентов рабочего времени на собственные проекты.

На данный момент разработка 3D-системы далека от завершения, однако желающие уже могут оценить ранние плоды усилий энтузиаста Google. Пользователям предлагается посмотреть в режиме 3D небольшой видеоролик, размещенный на сайте YouTube. Правда, увидеть трехмерную картинку невооруженным глазом не удастся - система работает при условии наличия специальных очков.

nbsp;RIN 2000-