Российская Информационная Сеть
21 июля, 19:42

Матвиенко предложила создание новой авиакомпании

Матвиенко предложила создание новой авиакомпании Образование новой авикомпании "Росавиа" может лишить Петербург базовой авиакомпании.

Такое мнение на заседании городского правительства высказал глава Северо-Западного управлениея воздушного транспорта Виталий Халиков, передает корреспондент "Росбалта".

По его словам, базой для создания "Росавиа" должна стать чартерная компания "Атлант-Союз". При этом руководство "Атлант-Союза" заявляло о том, что основную ставку делает на развитие перевозок из Москвы.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко разделила беспокойство главы Северо-Западного управления воздушного транспорта и отметила, что пока процесс создания "Росавиа" не выходит за рамки теоретического документа, это лишь наметки, которые не могут быть реализованы в таком виде. Губернатор напомнила: город подписал с "Ростехнологиями" соглашение о том, что ГТК "Россия" останется базовой для Петербурга авиакомпанией, и "Ростехнологии" должны серьезно заняться финансовым оздоровлением ГТК "Россия".

В то же время Матвиенко заявила: "У нас есть "запасной аэродром". Город не останется без собственной авиакомпании. Мы обсуждаем возможность создания новой базовой компании".

nbsp;RIN 2000-