Российская Информационная Сеть
22 июля, 11:00

В Ингушетии взорвали продуктовый магазин

В Ингушетии взорвали продуктовый магазин В Ингушетии в станице Орджоникидзевкая в среду ночью неизвестные привели в действие самодельное взрывное устройство, которое было заложено в продуктовом магазине. При осмотре места происшествия оперативники обнаружили еще одну бомбу.

"Примерно в 03:00 по московскому времени прогремел взрыв в продуктовом магазине по улице Рабочая в станице Орджоникидзевская. На место ЧП выехали следователи и спасатели. В ходе осмотра места происшествия было обнаружено ведро со вторым взрывным устройством", - сообщил представитель Министерства внутренних дел Республики Ингушетия.

По его словам, обнаруженную бомбу саперы обезвредили путем подрыва. Представитель республиканского МВД также добавил, что в результате взрывов никто не пострадал, однако само строение получило существенное повреждения, магазину индивидуального предпринимателя причинен значительный ущерб, передает "РИА Новости".

В настоящее время по данным фактам проводится расследование. Следствие предполагает, что боевики намеревались привести второе взрывное устройство в действие в тот момент, когда на место ЧП после первого взрыва приедут оперативники, сообщает ИТАР-ТАСС.

Другой взрыв произошел в Дагестане, недалеко от населенного пункта Сулак Кизилюртского района. В трех метрах от находившихся на службе сотрудников МВД России на обочине сработало закопанное в землю безоболочное взрывное устройство. В результате взрыва пострадавших среди личного состава нет.

Напомним, за первую половину текущего года на территории Республики Ингушетия в результате 32 взрывов погибли 20 человек и 21 получил ранения различной степени тяжести. Кроме того, взрывотехникам удалось обезвредить 18 взрывных устройств. Помимо этого, зафиксировано не менее 11 случаев обстрелов зданий силовых ведомств.

nbsp;RIN 2000-