22 июля, 11:41

Павлюченко забил самый красивый гол

Павлюченко забил самый красивый гол Футболисты сборной России Роман Павлюченко и Андрей Аршавин провели товарищеские матчи в составе своих клубов.

Павлюченко забил самый красивый мяч "Тоттенхэма", а Аршавин отметился голевой передачей за "Арсенал". Благодаря усилиям российских легионеров лондонские клубы одержали крупные победы.

Форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко провел на поле все 90 минут поединка с клубом чемпион-лиги "Питерборо". "Шпоры" довольно уверенно обыграли уступающего в классе соперника - 4:0. Павлюченко забил четвертый гол своей команды, признанный самым красивым в матче, сообщает официальный сайт "Тоттенхэма". Также мячи на свой счет записали Дарент Бент, Джермейн Дефо и Лука Модрич.

"Арсенал" Андрея Аршавина встречался с представителем четвертого австрийского дивизиона клубом "Коламбия". "Канониры" не встретили особого сопротивления со стороны любительской команды - 7:1. "Арсенал" играл следующим составом: Альмуния (Щасны, 46), Эбуэ (Уилшир, 70), Джуру (Санья, 46), Вермелен (Галлас, 46), Сильвестр (Траоре, 46), Уилшир (Сонг, 46), Денилсон, Диаби (Туре, 46), Рэмси (Сендерос, 46), Аршавин (Рэмси, 70), Бендтнер (ван Перси, 46).

Уже на третьей минуте поединка у Аршавина был супермомент - он обвел двух защитников, ворвался в штрафную, но пробил мимо. На 39-й минуте Арон Рэмси забил после паса россиянина; впрочем, заслуга Андрея тут минимальна - уж слишком хорош был удар молодого валлийца. В отличие от большинства партнеров Аршавин остался на поле и после перерыва, сообщает "Советский Спорт".

Таким образом, Аршавин вышел в стартовом составе, отдал голевую передачу и был заменен на 70-й минуте. По два гола на свой счет записали Бендтнер, Рэмси и ван Перси, один раз отличился Галлас.