Российская Информационная Сеть
22 июля, 12:03

Жирков не может играть за "Челси"

Жирков не может играть за "Челси" Лондонский "Челси" провел свой второй матч в американском турне. В Пасадене "аристократы" обыграли чемпиона Италии миланский "Интера".

Однако новичок лондонского клуба Юрий Жирков вновь не смог провести свой дебютный матч в футболке "синих". Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти рассказал о главных проблемах российского легионера.

Юрий Жирков по-прежнему не может провести свой дебютный матч в составе "Челси". Россиянину до сих пор не сделали разрешение на работу в Англии. На сборе в США "Челси" переиграл миланский "Интер" - 2:0. На 11-й минуте счет открыл Дидье Дрогба, а Фрэнк Лэмпард реализовал пенальти в начале второго тайма. "Аристократы" играли следующим составом: Чех (Тернбулл, 62), Иванович (Мансьенн, 62), Карвалью (Алекс, 46), Терри, Э. Коул (Хатчинсон, 78), Микель, Малуда (Деку, 46), Эссьен (Беллетти, 62), Лэмпард (ди Санто, 87), Дрогба (Анелька, 46), Калу (Старридж, 46).

"Мы все еще ждем разрешения на работу в Англии для Жиркова, поэтому не имеем права выставлять его на матчи. Юрий работает с командой, он очень хороший футболист. Единственная его проблема - это язык. Впрочем, не только у него...", - заявил наставник "Челси" Карло Анчелотти.

В то же время Жиркова уже хвалит тренерский штаб "аристократов": "Юрий вернулся в команду и выглядит не хуже, чем тогда, когда он в первый раз приехал к нам в Лондон. Это показывает, что он следил за собой во время поездки в Москву. Жиркову не нужно "нагонять" остальных ребят, он и так в прекрасной форме", - цитирует ассистента главного тренера Рэя Уикинса "Советский Спорт".

Напомним, что экс-армеец летал в российскую столицу, чтобы оформить американскую визу. Следующей датой, когда россиянин может дебютировать в лондонском клубе, значится 25 июля, когда "Челси" проведет товарищеский матч с "Миланом". Помимо Жиркова, за "синих" пока не может играть Михаэль Баллак - он сломал палец на ноге и отправился лечиться в Германию.

Не ясно пока и будущее в лондонском клубе Андрея Шевченко. "Пока Шевченко тренируется с командой. Я разговариваю с Андреем каждый день, и ситуация такова: он останется с командой до 31 августа, а потом мы вместе примем решение. Но я не знаю, что произойдет дальше, ведь пока мы не получали никаких предложений по Шевченко", - приводит слова Анчелотти The Guardian. Напомним, о заинтересованности в услугах Шевченко не раз заявляло киевское "Динамо", которое возглавляет Валерий Газзаев.

nbsp;RIN 2000-