Российская Информационная Сеть
22 июля, 13:20

В Москве живут самые немодные люди

В Москве живут самые немодные люди Пять лет подряд Нью-Йорк гордо носил звание столицы мировой моды. Однако центр смешения всевозможных культур, с его эклектичным, свободным и дерзким подходом к жизни в конце концов сдал свои позиции. Ее величество Мода перебралась в Европу.

Рейтинг составляется на основе частоты упоминаний связанных с модой слов в печатных СМИ, а также в интернет-изданиях и блогах. В ежегодном списке самых модных городов мира, составляемом американской некоммерческой организацией Global Language Monitor, Нью-Йорк на этот раз занимает лишь вторую строчку. Лидером рейтинга стал Милан, обогнавший не только Большое Яблоко, но и Лондон и Париж. В первую десятку также попали Рим, Лос-Анджелес, Лас-Вегас и Сидней. Также, на моде буквально помешались в Сан-Паулу, Гонконге, Барселоне и Майами.

Примечательно, что Москва, бурная fashion-жизнь которой, казалось бы, получила мировое признание, не попала даже в двадцатку. Намного больше очков набрали Мумбаи, Токио, Барселона и Берлин.

"Реструктуризация глобальной экономики повлияла на индустрию моды так же, как и на все остальное", - прокомментировал Мили Лоренцо Пайак, директор Global Language Monitor, добавляя, что, несмотря на финансовый кризис, мода по-прежнему живет бурной жизнью.

Полный список самых модных городов 2009 года:

1. Милан
2. Нью-Йорк
3. Париж
4. Рим
5. Лондон
6. Лос-Анджелес
7. Гонконг
8. Сан-Паулу
9. Сидней
10. Лас-Вегас
11. Дубаи
12. Токио
13. Майами
14. Барселона
15. Шанхай
16. Мумбаи
17. Нью-Дели
18. Рио-де-Жанейро
19. Берлин
20. Сингапур

nbsp;RIN 2000-