Российская Информационная Сеть
22 июля, 15:35

В крупном ДТП в Египте погибли 13 человек

В крупном ДТП в Египте погибли 13 человек Тринадцать человек погибли и 24 получили травмы, трое из них - тяжелые, в результате столкновения автобуса и грузовика в Египте. Авария произошла в среду в провинции Вади эль-Гедид.

В среду утром рейсовый автобус, следовавший из Каира, столкнулся с грузовым автомобилем в 72 километрах к северу от города Эль-Харига. По предварительным данным, все погибшие и пострадавшие - египтяне. В настоящее время три человека находятся в больнице в критическом состоянии.

В Египте ежегодно происходит около 30 тысяч ДТП. В прошлом году на дорогах погибло, только по официальным данным, порядка восьми тысяч человек, в том числе иностранные туристы. Основными причинами автоаварий власти называют плохое техническое состояние транспорта и нарушение правил дорожного движения, передает "РИА Новости".

Основными нарушителями являются водители грузовых автомобилей, микроавтобусов и такси, которые не соблюдают скоростной режим, часто выезжают на полосу встречного движения, совершая крайне опасные маневры при обгоне.

Между тем поздно ночью во вторник, по меньшей мере, 21 человек погиб в Кении в результате столкновения двух микроавтобусов. Как стало известно, инцидент произошел на трассе в 270 километрах к западу от столицы страны - Найроби. По словам главы транспортного управления Кении Джеймса Адоли, водители не справились с управлением на крутом повороте, сообщает ИТАР-ТАСС.

Микроавтобусы, используемые в качестве маршрутного такси в Кении, являются основным видом общественного транспорта в стране. Водители часто не соблюдают скоростной режим, чтобы увеличить количество поездок и заработать больше денег.

nbsp;RIN 2000-