Российская Информационная Сеть
22 июля, 15:42

Янукович предложил украинцам продать души

Янукович предложил украинцам продать души В среду лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович сделал сенсационное заявление по поводу предстоящих президентских выборов. Он сказал, что готовится подкуп голосов избирателей, а также назвал сумму за один бюллетень.

В среду Янукович посетил центральную районную больницу города Берегово Закарпатской области, где встретился с ее персоналом. Во время общения он заявил о том, что в преддверие президентских выборов некие политические силы готовят подкуп избирателей. "Мы получили информацию, какие планируются деньги, чтобы купить голоса. От 100 гривен до 100 долларов за голос", - сказал лидер Партии регионов.

"Готовьтесь, открывайте карманы, продавайте душу дьяволу", - резюмировал Янукович. Он добавил, что его политические оппоненты думают о том, как "побольше украсть и обмануть людей", сообщает "Интерфакс".

При этом Янукович не забыл в очередной раз упомянуть, что возглавляемая им политическая сила имеет команду профессионалов, готовых прийти к власти, вывести государство из кризиса, навести в нем порядок, наладить нормальные дружеские отношения со всеми стратегическими партнерами.

Отметим, вероятность того, что Виктор Янукович займет президентское кресло, очень высока. Накануне на Украине были обнародованы данные социологического опроса, где говорится, что за лидера Партии регионов готовы проголосовать 29,9% опрошенных. Ближайший его соперник - нынешний премьер-министр страны Юлия Тимошенко. За нее готовы отдать голоса 15%. Третье место в рейтинге занимает лидер "Фронта змин" Арсений Яценюк, за которого готовы проголосовать 12,8%. Нынешний президент Украины занимает четвертое место 5,5% голосов респондентов, сообщает "Коммерсантъ".

Победу Виктору Януковичу предсказал также и вице-президент США Джозеф Байден. Накануне, во время их встречи, американец заявил, что, вполне вероятно, "он разговаривает с будущим президентом Украины", информирует ИА "Росбалт".

Напомним, 23 июня Верховная Рада Украины проголосовала за назначение даты президентских выборов на 17 января 2010 года.

nbsp;RIN 2000-