Российская Информационная Сеть
22 июля, 16:10

Россия выделит Южной Осетии 20 млрд рублей

Россия выделит Южной Осетии 20 млрд рублей В течение трех лет общий объем финансирования восстановительных работ в Южной Осетии со стороны России составит около 20 млрд рублей.

Как передает "Газета.ру", об этом сообщил министр регионального развития Виктор Басаргин. По его словам, размер российской помощи в 2010 году сейчас обсуждается.

Напомним, ранее президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил журналистам, что Россия полностью выполняет взятые на себя обязательства по восстановлению республики, пострадавшей в результате грузинской агрессии в августе 2008 года, сообщила пресс-служба министерства печати и массовых коммуникаций РЮО.

"Объекты, которые строятся субъектами Российской Федерации, строятся очень оперативно и качественно", - подчеркнул Кокойты, сообщив, что у властей республики "нет претензий". Однако он выразил пожелание, чтобы процесс восстановления и по другим направлениям шел более интенсивно.

"Что касается других объектов, строящихся по линии МВК РФ и через ГУП РЮО, то мы установили очень жесткий контроль совместно с Минрегионразвития РФ, чтобы объекты строились качественно. Я хочу, чтобы все это понимали. Критиковать сегодня легко, строить и созидать трудно", - подчеркнул президент РЮО.

nbsp;RIN 2000-