Российская Информационная Сеть
22 июля, 18:07

Путин "поотшибет ручонки" чиновникам Магнитогорска

Путин "поотшибет ручонки" чиновникам Магнитогорска Жители Магнитогорска с нетерпением ожидают приезда Владимира Путина. У них есть, что показать московскому гостю.

Как передает корреспондент "Нового Региона", Магнитогорск активно готовится к приезду премьер-министра РФ Владимира Путина в Магнитогорск, который состоится 24 июля. Но пока не известно, что конкретно ему будут показывать после совещания по вопросам развития металлургического комплекса.

В мэрии Магнитки подготовили целый список наиболее выгодных социальных объектов, которые Путин при желании сможет осмотреть. Выбор у премьер-министра большой. Ему предложат посетить реконструированный родильный дом или один из недавно открывшихся городских многофункциональных центров, оказывающих различные государственные и муниципальные услуги населению по принципу "одного окна".

Также глава кабинета министров сможет взглянуть на поселок малоэтажной застройки "Нежный". Оказывается, это один из самых масштабных во всей Челябинской области девелоперских проектов, реализованных в рамках жилищного нацпроекта. Наконец, Владимир Путин сможет лично поучаствовать в переезде восьми семей двух ветхо-аварийных полублагоустроенных домов в новый 10-этажный дом, став свидетелем работы федеральной программы Фонда содействия реформированию ЖКХ. Каким именно образом премьер поучаствует в переезде, не оговаривается.

Судя по отзывом на сайте Магнитогорского информагенства, сами магнитогорцы так представляют себе это: "Я просто вижу эту картину - Путин тащащий шкаф или мешки с бельем". Как отмечает пресс-служба администрации Магнитогорска, город тщательно готовится к встрече Путина. На улицах, площадях и скверах ударными темпами стригут газона, белят и красят ландшафтных объектов. Кроме того, в этом году в Магнитке активнее используется вертикальное озеленение - стало больше специальных вазонов и кашпо с цветущими растениями на столбах.

Последний пункт бурной деятельности властей города магнитогорцы увлеченно обсуждают в Интернете. Горожане называют вертикальное озеленение показухой, бредом воспаленного ума и непродуманной тратой денег: "Вот это уродство, на которое администрация выкидывает бюджетные деньги и вешает цветы на столбах, которые потом вымерзают и на следующий год на них снова надо тратить деньги, чтобы снова повесить на столбы, - заявляет один из магнитогорцев. - И какая же фирма постоянно получает заказ на посадку всего вот этого вертикального?

Вы зимой видели под новый год - в эти цветочные горшки понатыкали елочек. И они на столбах висели! Чья идея эта была? Я хочу этому человеку в глаза посмотреть! Спросить хочу, он, когда решение принимал сосны на столбы вешать, думал, что они там расти будут?". Да и сам виновник торжества - "Стан 5000" жители Магнитки считают показухой.

Для пущей важности горожане предлагают мэрии организовать крестный ход с иконами в честь приезда высокого гостя. Также магнитогорцы интересуются, не повезут ли Путина "по остальным трущобам", кроме поселка Нежный, и выражают надежду, что высокий гость наконец-то спросит с городских властей за бездарное расходование средств, а заодно освободит главу города Евгения Карпова от занимаемой должности. "Вот мы всей толпой и хотим чтобы он вмешался... Надеемся... И хотим, чтобы поотшибал ручонки то немного, а то ведь совсем зарвались хозяева...", - пишут горожане ( орфография и стилистика авторов сохранена - прим "НР").

nbsp;RIN 2000-