Российская Информационная Сеть
23 июля, 11:02

Зико выгнал турка из ЦСКА накануне дерби

Зико выгнал турка из ЦСКА накануне дерби Московский ЦСКА потерял важные очки в чемпионате России по футболу.

В домашнем поединке против "Спартака" из Нальчика армейцы довольствовались нулевой ничьей, сравнявшись в турнирной таблице со спартаковцами московскими, с которыми подопечным Зико предстоит померяться силами в воскресенье. Накануне главного дерби страны бразильский специалист не только сыграл вничью с аутсайдером, но и выгнал из команды Джанера Эркина.

Главный тренер ЦСКА Зико после домашней ничьей с нальчикским "Спартаком" посетовал на упущенные очки, но не согласился с мнением, что эта осечка повлияет на подготовку его команды к дерби со "Спартаком":

"Это не то, чего мы ожидали. Потеряли 45 минут, начали играть только во втором тайме, когда создали определенное количество моментов. Но упустили все их, даже самый явный. Таким образом, мы упустили два важных очка. В первом тайме оставляли сопернику слишком много пространства, не организовали отбор мяча. После перерыва команда заиграла организованно, стала бороться за мяч. К сожалению, не получилось победить", - рассказал о ходе матча Зико.

Также бразильский специалист заявил, что больше не намерен выпускать на поле турецкого полузащитника Джанера Эркина. "Про отсутствие в заявке Джанера могу сказать только то, что пока я буду главным тренером ЦСКА, со мной этой футболист больше работать не будет. Он проявил неуважение ко мне и к клубу, покидая поле после замены в Казани. Я это не приемлю", - приводит слова Зико "Спорт-экспресс".

Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин получил повреждение в перенесенном матче со "Спартаком-Нальчик". В середине второго тайма хавбек ударился о колено кого-то из нальчан, после чего смог покинуть поле только на носилках. Пока не ясно, сможет ли Алдонин сыграть против "Спартака" в столичном дерби.

Бразильский наставник армейцев знает об историческом противостоянии ЦСКА и "Спартака" и обещает дать настоящий бой красно-белым: "Отдаю себе отчет в том, что это за поединок. В каждых странах есть супердерби. В Бразилии, в Турции, везде. Я прекрасно понимаю, что нас ждет за матч. Если бы таких не было, футбол бы не существовал", - уверяет Зико.

nbsp;RIN 2000-