Российская Информационная Сеть
23 июля, 13:35

Марадона может уйти из сборной Аргентины

Марадона может уйти из сборной Аргентины Диего Марадона может оставить пост главного тренера сборной Аргентины. Владелец английского "Портсмута" Сулейман аль-Фахим готов предложить ему пост президента клуба, отвечающего в том числе за трансферную политику клуба.

Диего Марадона может оставить пост главного тренера сборной Аргентины и перейти на работу в клуб английской премьер-лиги "Портсмут". Об этом заявил адвокат футболиста Анхель Оскар Мояно.

"Он (Марадона - Infox.ru) уже договорился с некоторыми сильными игроками и готов оставить пост в аргентинской сборной", - приводит слова Мояно Arabian Business.

"Он хочет построить сильную команду. Для этого он предлагает свое посредничество в заключении контрактов с топ-игроками, которые при поддержке Диего Марадоны будут готовы перейти в "Портсмут", - пояснил он.

Перемены в "Портсмуте" связаны с тем, что арабский миллионер Сулейман аль-Фахим приобрел полный контроль над клубом и надеется с помощью аргентинца привлечь в клуб суперзвезд. "Я не знаю, хороший тренер Марадона или нет, - отметил он. - Но я думаю, что он должен быть президентом клуба и иметь право покупать игроков".

"В "Наполи" он начал с нуля и преобразовал команду. У него есть способности для этого", - добавил араб, являющийся давним поклонником латиноамериканца.

В свое время сообщалось, что аль-Фахим, являющийся членом Abu Dhabi United Group, хотел купить у Романа Абрамовича "Челси".

nbsp;RIN 2000-