Российская Информационная Сеть
23 июля, 13:46

В России будут собирать китайский седан

В России будут собирать китайский седан В России планируется наладить сборку еще одной иностранной модели авто. На этот раз планируется локализовать производство китайского седана D-класса Lifan 620. Заниматься сборкой будет завод "Дервейс", расположенный в Карачаево-Черкесии.

Как сообщает агентство "Автостат" со ссылкой на генерального директора предприятия Сергея Булгакова, в ближайшее время автомобили этой модели должны поступить в Россию для сертификационных испытаний. Выпуск новой модели может начаться уже в сентябре, когда на черкесском предприятии будет запущено полномасштабное производство, включающее сварку и окраску. На новых мощностях также будет возобновлено производство седана и хэтчбека Lifan Breez.

По оценкам управляющего директора компании "Истерн" (дистрибьютор марки Lifan в России) Евгения Межова, до конца года на заводе "Дервейс" будет выпущено не более 800 автомобилей, основную долю из них составят модели Breez. При этом, объемы производства будут определяться в режиме помесячного планирования с учетом текущей ситуации на российском рынке.

Цена новой российской иномарки пока не определена - она появится только к моменту выхода новинки на рынок в зависимости от курса рубля по отношению к юаню. От стоимости китайского седана российского производства будет зависеть будущее сборки Lifan в России. Тем не менее завод уже строит планы на расширение модельного ряда Lifan. Как отметил Булгаков, в будущем году на предприятии "Дервейс" планируется начать производство компактного хэтчбека Lifan 320.

nbsp;RIN 2000-