Российская Информационная Сеть
23 июля, 18:03

Полицейский расстрелял американца за опасную езду

Полицейский расстрелял американца за опасную езду Заместитель шерифа округа Ле-Сер штата Миннесота застрелил безоружного мужчину, возвращавшегося на машине с отдыха.

37-летний сотрудник полиции Тодд Уолдрон выстрелил в 24-летнего Тайлер Хейльмана четыре раза. От полученных ран парень скончался на месте.

Инцидент произошел 20 июля, однако подробности случившегося стали известны лишь 22 июля. Известно, что Хейльман ехал с друзьями с пикника, когда его автомобиль попал в поле зрения Уолдрона. Полицейскому, который в тот день нес службу не в форменной одежде, а в штатском, показалась подозрительной манера езды водителя автомобиля. Машина якобы ехала по дороге прерывисто и неустойчиво, что грозило аварией.

Уолдрон решил вмешаться в происходящее и начал преследование автомобиля, за рулем которого находился Хейльман. После того, как машина остановилась на обочине дороги, заместитель шерифа попросил водителя выйти из автомобиля и предъявить права. Хельман, однако, не узнал в Уолдроне стража порядка из-за отсутствия на нем соответствующей формы, и между мужчинами завязалась ссора, в которой Уолдрон применил свое оружие.

Полиция пообещала, что проведет внутреннее расследование, которое займет от шести до восьми недель.

nbsp;RIN 2000-