Российская Информационная Сеть
24 июля, 10:09

Бандиты устроили бойню в мексиканском ресторане

Бандиты устроили бойню в мексиканском ресторане Вооруженные преступники открыли огонь в одном из ресторанов мексиканского города Текила на западе страны, погибли пять человек, сообщило в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей местных властей.

По их данным, нападавшие убили четырех полицейских и гражданского.

"Полицейские вместе с одним гражданским принимали пищу в тот момент, когда вооруженные люди вошли в ресторан и открыли огонь", - цитирует представителей властей агентство.

Франс Пресс отмечает, что до сих пор неясно, связано ли это нападение разгоревшимся в последнее время противостоянием между наркокартелями.

Несмотря на объявленную президентом Мексики Фелипе Кальдероном в 2006 году войну наркоторговцам и привлечение армии для борьбы с незаконным оборотом наркотиков (в приграничные с США районы отправлены свыше 45 тысяч военнослужащих), коррупция и преступления на почве наркотиков достигли в этой стране ужасающих размеров.

Лишь с начала 2009 года в Мексике от рук наркомафии погибли более полутора тысяч человек, в прошлом году - 6,3 тысячи. Это привело к тому, что напуганные волной насилия жители приграничных с США северных мексиканских городов вынуждены покидать дома и переезжать в центральные районы Мексики.

nbsp;RIN 2000-