Российская Информационная Сеть
24 июля, 12:16

Россия разгромила США в Белграде

Россия разгромила США в Белграде Сборная России по волейболу разгромила действующих олимпийских чемпионов команду США, и досрочно обеспечила себе выход в полуфинал Мировой Лиги, финальная стадия которой проходит в Белграде.

Победа над американцами со счетом 3:0 гарантировала подопечным Даниэле Баньоли путевку в полуфинал Мировой лиги. Россияне от начала до конца контролировали ход поединка с олимпийскими чемпионами Пекина, которые накануне уступили сербам, постоянно вели в счете и в итоге не позволили им взять ни одного сета - 25:22, 25:22, 25:23. За первое место в группе россияне сыграют с хозяевами турнира.

Главный тренер сборной России Даниэле Баньоли отметил некоторую нервозность в матче против олимпийских чемпионов: "Мы играли довольно нервозно. Я не удовлетворен техническими действиями, но надо учитывать, что это наш первый матч. Видно, что многие игроки весьма перспективные, но им нужно набираться опыта. Мы будем работать над ошибками, и стараться улучшить игру. Против сербов придется играть в сложных условиях, ведь будет аншлаг", - заявил Баньоли.

Наставник сборной США Алан Найп после поражения заявил, что ожидал лучшего результата в "Финале шести". "Мы неплохо выступали в мировой лиге, но ожидали лучшего результата в финальной части. Мы покидаем этот турнир, но нам удалось получить дополнительную информацию, как о наших возможностях, так и о других сборных. Нам нужно проделать огромный объем работы", - приводит слова американского тренера официальный сайт FIVB.

Потенциальными соперниками россиян в полуфинале могут стать волейболисты сборной Бразилии, которые накануне одолели неуступчивых кубинцев со счетом 3:1. Но до поединка 1/2 подопечным Даниэле Баньоли предстоит сыграть заключительный матч группового этапа против хозяев финальной стадии Мировой Лиги сборной Сербии, а в субботу будет сыграна полуфинальная встреча.

nbsp;RIN 2000-