Российская Информационная Сеть
24 июля, 12:36

Джоли посетила "горячие точки" Ближнего Востока

Джоли посетила "горячие точки" Ближнего Востока Анджелина Джоли прибыла в Ирак в качестве посла доброй воли ООН. Она отправилась в один из пригородов Багдада навестить беженцев и военных.

Голливудская звезда уже третий раз посещает одну из самых "горячих" точек Ближнего Востока. В этот раз она поехала в пригород Багдада, где живут 20 тысяч иракцев, оставшихся без крова в результате военных действий. Часть времени Анджелина Джоли провела с семьями беженцев, а затем общалась с американскими солдатами, несущими службу в Ираке, передает "CNN".

Джоли подчеркнула, что с момента ее последнего визита в феврале 2008 года в стране заметен прогресс, но все же требуется еще много работы по ее восстановлению. "Там еще нет элементарных вещей, в которых нуждается каждый, - рассказала журналистам актриса. - Они лишь недавно стали получать чистую воду, спят в грязи, не имеют никаких возможностей устроиться на работу".

"Иракцы нуждаются в огромной поддержке и помощи, чтобы заново построить нормальную жизнь", - цитирует заявление звезды "Associated Press". Она также добавила, что многое сейчас находится в руках правительства и зависит от его разумных действий, а с другой стороны - это проблема всего мира, и помнить о ней должны все.

nbsp;RIN 2000-