Российская Информационная Сеть
24 июля, 14:56

В ДТП под Ростовом погибли десятки людей

В ДТП под Ростовом погибли десятки людей Жертвами лобового столкновения бензовоза и рейсового автобуса в Ростовской области, по последним данным, стали не менее 20 человек, еще около 40 человек считаются пострадавшими.

По данным представителя Южного регионального Центра МЧС России, бензовоз столкнулся с автобусом в 59 километрах от Ростова-на-Дону на трассе Ростов-Краснодар в двух километрах от поста ГИБДД у села Самарское. Автобус ехал по маршруту Курганинск - Таганрог - Ростов-на-Дону. "В числе погибших - водители бензовоза и автобуса", - сообщил представитель оперативного штаба по ликвидации последствий данного происшествия.

Представитель пресс-службы департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций сообщил, что столкновение произошло, по предварительным данным, из-за выезда бензовоза на встречную полосу.

По информации Южного регионального центра МЧС, в настоящее время на место аварии выехали пожарные расчеты из Самарского и Кулешовки. Кроме того, на место происшествия также выдвинулась оперативная группа Главного управления МЧС по Ростовской области для уточнения обстановки и оказания оперативной помощи, передает "Интерфакс". Кроме того, на место катастрофы выехали бригады скорой медицинской помощи из Ростова-на-Дону, Батайска, села Самарское и Азовского района, сообщил представитель "скорой" Азовского района.

nbsp;RIN 2000-