Российская Информационная Сеть
24 июля, 17:32

Столичный регион накроют дожди и грозы

Столичный регион накроют дожди и грозы В эти выходные в столице ожидается довольно теплая, но дождливая погода, вследствие чего в столице опять будет очень душно. А вечером Москву ожидают дожди и грозы.

В пятницу в столице очень жаркий день, но это продлится недолго, поскольку уже к вечеру к границам Московской области вплотную приблизится атмосферный фронт, вследствие чего весь столичный регион окажется во власти грозового фронта. "В субботу с юго-запада приблизится волновой циклон. В ночь на субботу его ложбина окажется над западными районами Подмосковья. Небо прикроет облаками, прольются кратковременные дожди, в отдельных районах прогремят грозы", сообщает Метеобюро Москвы и Московской области.

"К нам придет теплый воздух, в Москве ночи станут вновь душными, и днем, даже при облаках, температура достигнет 25 - 27 градусов. Средняя суточная температура окажется выше нормы на два-три градуса", - отмечают столичные синоптики.

В связи с дождями, добавляют метеорологи, влажность воздуха будет повышенной, и это значительно снизит так называемый "индекс комфортности".

В воскресенье также ожидаются кратковременные дожди, сообщает "РИА Новости". "Днем воздух прогреется до 20 - 23 градусов выше ноля, а к вечеру опять возможны дожди", - прогнозируют синоптики.

В целом температурный режим будет близок к своей климатической норме, и для большинства людей погода окажется вполне комфортной, отмечают Метеоновости. После дождей воздух очищен от вредных примесей, а потому полезны прогулки на свежем воздухе.

Метеорологи рекомендуют по возможности больше времени проводить в парках, на дачных участках, у водоемов. Единственным неблагоприятным фактором, который сможет негативно повлиять на метеозависимых людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, станут возмущения в геомагнитном поле.

nbsp;RIN 2000-