Российская Информационная Сеть
24 июля, 19:16

Сербы поддержат "Спартак" в "Лужниках"

Сербы поддержат "Спартак" в "Лужниках" Небывалый ажиотаж вызывает у болельщиков матч 15-го тура российской футбольной премьер-лиги между "Спартаком" и ЦСКА, который в воскресенье днем пройдет на стадионе "Лужники".

Билеты на самое горячее столичное дерби в кассах уже закончились, а спекулянты просят за них астрономические суммы. Посмотреть самый принципиальный матч российского чемпионата в накаленной до предела атмосфере московского футбольного лета прилетела группа сербских фанатов, которые прибыли в российскую столицу из Белграда, чтобы поддержать "Спартак" во время дерби.

Фанаты "Црвены Звезды" приехали в гости к своим братьям, коими они считают болельщиков "Спартака". Наравне с греческим "Олимпиакосом" сербские и русские фанаты образовали в Европе "красно-белый православный триумвират". Болельщики клубов нередко ездят на важные матчи своих друзей по всей Европе.

Теплые отношения между болельщиками "Спартака" и "Црвены Звезды" берут начало в конце 90-х, когда во время поездки москвичей в Белград на матч против "Партизана" в спартаковском секторе побывали представители фанатской группировок звездашей - "Делие", поддержавшей красно-белых в матче против своего извечного врага.

Постепенно, все больше футбольных болельщиков из России стало приезжать на матчи в Белград, чтобы поддержать красно-белых братьев, а сербских фанатов часто можно встретить на матчах "Спартака" в Москве. Вот и на этот раз представители "Делие" решили побывать на поединке красно-белых против "заклятых врагов".

"Руси и срби братиа заувек", - заявили сербские фанаты, едва ступив на русскую землю. По традиции братских фанатов ждет насыщенная культурная программа и посещение дерби, билеты на которое достать по номинальной цене уже невозможно.

В данный момент билеты на матч "Спартака" и ЦСКА, который состоится в воскресенье в 16:00 на стадионе "Лужники", продаются только на сектор D-11, который отдан болельщикам ЦСКА. У спекулянтов билеты за ворота для фанатов армейцев стоят 800 рублей, на "фанатку" "Спартака" еще можно попасть, выложив перекупщикам не менее тысячи. На центральную трибуну билеты можно купить с рук от 1500-2000 рублей за билет. Цена билетов растет в астрономической прогрессии.

nbsp;RIN 2000-