25 июля, 12:16

Жирков забил первый гол для "Челси"

Жирков забил первый гол для "Челси" Российский футболист Юрий Жирков в товарищеском матче "Челси" - "Милан" забил дебютный гол в составе своей новой команды. Сам матч закончился со счетом 2:1 в пользу английского клуба.

Хавбек российской сборной вышел в стартовом составе на не привычной для себя позиции в центре. Уже в первом матче за "Челси" Жирков смог забить победный гол из-за пределов штрафной площадки красивейшим ударом, сообщает "Советский спорт". Удачная атака ворот произошла на 69 минуте, при счете 1:1.

Жирков вышел на поле с первых минут, отмечает газета "Газета", забил гол в середине второго тайма и за шесть минут до окончания основного времени был заменен Майклом Мансьенном. Кроме него голы забили одноклубник Жиркова Дидье Дрогба - на седьмой минуте игры, и игрок команды противника Зеедорф - на 38 минуте.

Напомним, что, объявляя накануне о дате дебюта Жиркова в "Челси", главный тренер команды Карло Анчелотти заявил, что "Жирков очень хорошо работает... Юрий является отличным приобретением, он обязательно усилит игру нашей команды. Ждите его на поле".

Дебют полузащитника сборной России в новой команде был отложен из-за проблем с получением рабочей визы в Великобритании. Однако недавно документы были оформлены и теперь игре Жиркова за английский клуб ничто не препятствует. О готовности россиянина к дебюту за "Челси" свидетельствуют и слова ассистента главного тренера Рэя Уикинса: "Жиркову не нужно "нагонять" остальных ребят, он и так в прекрасной форме", - уверяет тренер.

Напомним, что в начале недели свой первый гол в "Арсенале" забил Андрей Аршавин, игравший в товарищеском матче против "Барнета".