Российская Информационная Сеть
25 июля, 12:47

В США военный съел 36-летний кекс

В США военный съел 36-летний кекс Уходящий в отставку полковник армии США Генри Моак в торжественный день порадовал себя любимым лакомством - круглым фунтовым кексом из армейского пайка. Пирожное он сохранил со времен пребывания во Вьетнаме, а именно с 1973 года.

Во времена войны во Вьетнаме фунтовый кекс в консервной банке был частью пайка военнослужащих. По словам Моака, этот десерт был его любимым в рационе военного времени. "Я всегда его съедал, когда удавалось получить паек в котором был такой кекс, он входил не во все пайки", - сказал полковник перед тем, как открыть 36−летнюю банку, припасенную им специально для церемонии ухода в отставку.

Церемония прошла в присутствии друзей и родственников в Пентагоне в пятницу. Перед тем как достать консервный нож, Моак предупредил собравшихся, что не будет есть кекс, если он окажется черного цвета и на нем будет плесень.

Отвечая на вопрос журналистов о том, схоже ли нынешнее предвкушение любимого лакомства с теми, что были ранее, Моак ответил, что теперь "даже больше".

Когда банка была вскрыта, к неожиданности собравшихся, кекс оказался "правильного" желтого цвета и без плесени. Откусив кусок, Моак поднял вверх два больших пальца. "Кекс вкусный и вовсе не сухой", - объявил полковник собравшимся. Кекс он доставал из банки и разрезал той же саблей, которой, по традиции, был разрезан праздничный "отставной" торт.

nbsp;RIN 2000-