Российская Информационная Сеть
25 июля, 13:04

Лавров осудил высылку российского дипломата из Киева

Лавров осудил высылку российского дипломата из Киева Инициаторы подобных акций на Украине пытаются разыгрывать российскую карту для достижения внутриполитических целей, и это вызывает сожаление в Москве. Так заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Он отметил, что эта "ситуация рассматривается в России, как еще один шаг в череде недружественных действий со стороны Киева в отношении России". И пообещал не оставить этот вопрос без последствий. В то же время он отметил, что подобного рода инициативы не отражают позиции всех представителей исполнительной власти Украины.

Напомним, что советнику российского посольства Владимиру Лысенко, работающему в Севастополе, было предписано покинуть территорию Украины до 29 июля по требованию украинского МИДа. Сам Лысенко, курирующий вопросы пребывания Черноморского флота РФ в Крыму, подтвердил эту информацию. "Я уезжаю из страны в понедельник-вторник",- сообщил Лысенко "Интерфаксу" по телефону. При этом он отказался комментировать информацию о том, что Киев потребовал, чтобы он покинул Украину именно до 29 июля.

Посольство РФ в Киеве пока не получило от властей Украины уведомления о намерении выдворить российского дипломата.

nbsp;RIN 2000-