Российская Информационная Сеть
25 июля, 13:52

Молодые оппозиционеры организовали свой "Селигер"

Молодые оппозиционеры организовали свой "Селигер" Активисты левых движений со всей России, а также из некоторых городов Украины и Италии, приедут на берег Черного моря. Рядом с поселком Архипо-Осиповка будет разбит палаточный лагерь. Он назван в честь кубинского революционера Эрнесто Гевары.

Канонические изображения знаменитого "барбудо" и красные знамена - это неизменные атрибуты ежегодного собрания молодых оппозиционеров. Нынешний сбор - уже шестой по счету. Как и в предыдущие годы, активисты будут вести дискуссии, участвовать в спортивных соревнованиях, петь революционные песни, но, прежде всего, они отправятся в горы, где установят стелу памяти Станислава Маркелова. Адвокат приезжал в лагерь Че ровно год назад и вместе с остальными жил в походных условиях.

Лагерь посещают не только известные юристы и правозащитники, но и милиционеры. В прошлом году сотрудники правоохранительных органов угрожали закрыть кемпинг, который приютил представителей оппозиции. Тогда конфликт благополучно разрешился благодаря вмешательству депутата Госдумы Ильи Пономарева - в отделении милиции он отправился в футболке с изображением Че Гевары.

Молодёжь, лояльная властям, этим летом собралась на озере Селигер - там тоже разбит лагерь. Сегодня, как ожидается, его участников навестит премьер Путин.

nbsp;RIN 2000-