Российская Информационная Сеть
25 июля, 14:10

Уничтожены шесть чеченских боевиков

Уничтожены шесть чеченских боевиков Шесть боевиков уничтожены в субботу в результате крупной спецоперации в селении Гойты Урус-Мартановского района Чечни, ранены пять бойцов ОМОНа, сообщил РИА Новости министр внутренних дел по Чечне Руслан Алханов.

"Была получена оперативная информация о том, что в одном из частных домов по улице Некрасова в селении Гойты скрывается группа членов НВФ. Милиционеры в субботу утром заблокировали дом, в котором укрывались боевики, однако они открыли огонь из дома по сотрудникам милиции", - сказал министр.

По его словам, в завязавшейся перестрелке милиционеры уничтожили шесть боевиков, которые находились в доме, их личности устанавливаются.

Алханов подчеркнул, что сотрудники ОМОН по Чечне, рискуя жизнями, эвакуировали из блокированного квадрата женщин и детей под шквальным огнем боевиков. При этом, по словам министра, ранения получили пять омоновцев.

В операции участвовали бойцы республиканского ОМОНа под руководством командира этого подразделения Алихана Цакаева, сотрудники МВД РФ по ЮФО, УФСБ Чечни и милиционеры Урус-Мартановского ОВД.

Бой, по данным участников операции, длился около двух часов.

nbsp;RIN 2000-