Российская Информационная Сеть
25 июля, 16:27

Спецслужбы Украины сняли гигантские российские флаги

Спецслужбы Украины сняли гигантские российские флаги Сотрудники безопасности Украины сняли андреевский и российский флаги со скалы Илияс-Кая в урочище Ласпи под Севастополем, водруженные днем ранее крымскими казаками. Об этом корреспонденту "Росбалта" рассказал атаман Объединения казаков Автономной Республики Крым Сергей Юрченко.

По словам атамана, "в 9 утра флаги еще висели, в обед их уже не было. Казаками принято решение восстановить флаги, но не только на этом месте. Но теперь вместо вывешивания флагов, мы их будем рисовать. Это и дешевле, и надежнее. Я думаю, устанут наши суперслужбы их закрашивать по всему берегу Крыма", - сказал Юрченко.

"Никто не ожидал, что днем снимут. Ночью до 9 утра отдежурили - все нормально. Обидно, конечно. Это подло так делать. Как вы к нам, так и мы к вам", - пообещал атаман.

Напомним, крымские казаки, завершив работу в антинатовском лагере, вывесили два огромных флага на горе Илияс-Кая в урочище Ласпи под Севастополем.

Казаки, принимавшие участие в работе Молодежно-патриотического лагеря "Донузлав-2009", накануне Дня ВМС России сделали символический подарок офицерам Черноморского флота - снявшись с лагеря, они выехали в урочище Ласпи под Севастополем, где вывесили два огромных флага на горе Илияс-Кая - андреевский и российский.

Акция была организована представителями Бахчисарайского казачьего куреня Союза казаков Украины "Войско Запорожское" и казачьей общиной "Соболь".

nbsp;RIN 2000-