Российская Информационная Сеть
25 июля, 16:51

В Северной Корее появился фастфуд

В Северной Корее появился фастфуд Отрезанные от внешнего мира и существующие с опорой лишь на собственные силы жители северокорейской столицы смогут разнообразить свои представления о питании, отведав в недавно открывшемся в Пхеньяне ресторане быстрого питания гамбургер и хот-доги.

Учреждение общественного питания Samtaeseong открылось месяц назад при участии неназванной сингапурской компании, передает Associated Press сообщение токийской газеты Choson Sinbo. В его меню значится блюдо, состоящее из мясной котлеты и булочек.

По данным издания, сингапурские предприниматели обучили сотрудников ресторана, а также предоставили необходимое оборудование. Отделка интерьера стилизована под рестораны быстрого питания, которые можно встретить практически в любой стране мира. Вместе с тем в меню нет ни одного упоминания о "гамбургере".

Котлета из рубленого мяса обойдется посетителям в $1,7, что составляет почти половину от среднего ежедневного заработка рядового жителя страны. В ресторане также можно отведать вафли и пиво. В ближайшее время в меню планируется включить круассаны и хот-доги.

Несмотря на острые и хронические проблемы с обеспечением 24−миллионного населения страны продовольствием, любимый вождь Ким Чен Ир ранее распорядился об открытии в стране первого итальянского ресторана. По данным все той же газеты Choson Sinbo, повара обучались в Италии, а блюда готовятся с использованием импортированных ингредиентов.

nbsp;RIN 2000-