Российская Информационная Сеть
25 июля, 18:11

Грабители попытались украсть вмонтированный в стену банкомат

Грабители попытались украсть вмонтированный в стену банкомат Трое неизвестных с помощью небольшого крана, расположенного на платформе грузовика, вырвали из стены вмонтированный банкомат одного из лондонских отделений банковской сети "Барклай капитал".

После этого, они при помощи все того же устройства швырнули банкомат прямо с куском стены в кузов своего грузового автомобиля и попытались скрыться. В этот момент на место преступления подоспела полиция.

На узких улочках Лондона началась погоня. На протяжении почти 7 километров полицейские преследовали грузовик, в кузове которого лежал украденный банкомат. Фура протаранила несколько заслонов, поставленных дорожной полицией, в результате чего были ранены двое сотрудников правоохранительных органов. В конце концов водитель грузовика не справился с управлением и врезался в припаркованный патрульный автомобиль.


Согласно официальному заявлению Скотленд-Ярда, шофера арестовали и с многочисленными ушибами доставили в больницу, а двое других воришек были задержаны сразу на месте преступления,

nbsp;RIN 2000-