Российская Информационная Сеть
25 июля, 18:28

Ребенок выстрелил в грудь младшей сестры

Ребенок выстрелил в грудь младшей сестры Двухлетняя девочка находится в критическом состоянии после того, как в нее выстрелил ее четырехлетний брат. Мальчик нашел в доме пистолет 9-миллиметрового калибра, который сработал у него в руках. Пуля попала в грудную клетку младшей сестры.

По сообщениям полиции Лаг-Вегаса, в момент инцидента отец детей находился в доме. Возможно, ему будут предъявлены обвинения в хранении оружия ненадлежащим образом.

Трагедия произошла всего неделю спустя после того, как в штате Невада пятилетний мальчик погиб, выстрелив себе в голову. Он нашел оружие в машине отца. Теперь взрослому предъявлены обвинения в том, что он подверг жизнь ребенка опасности, передает ВВС.

В последнее время инциденты со стрельбой в США участились. Вторая поправка к конституции гарантирует гражданам США неотъемлемое право на ношение оружия. Носить оружие позволено в 32 из 50 штатов. В ряде штатов Америки оружие продается вполне свободно. Владеют им и жители остальной части страны, которые просто хранят его на территории ближайших штатов, где это позволено.


На каждого жителя США, включая младенцев, приходится одна единица огнестрельного оружия. Ежегодно жители США приобретают до 5 миллионов ружей, револьверов и пистолетов. Более чем в половине случаев огнестрельное оружие применяется самоубийцами.

В среднем в двух случаях из пяти оно используется для совершения преступлений. По некоторым данным, владелец огнестрельного оружия в 22 раза чаще убивает кого-нибудь из своих близких, чем преступников.

nbsp;RIN 2000-