Российская Информационная Сеть
25 июля, 18:44

"Хамас" стал спонсором массового бракосочетания

"Хамас" стал спонсором массового бракосочетания Палестинское радикальное движение "Хамас" выступило спонсором массового бракосочетания в лагере беженцев Ярмук, находящемся в Сирии, передает Associated Press.

В течение одного дня в брак вступили 382 пары палестинских беженцев, на церемонии присутствовали более 10 тыс. гостей. Причиной столь массового и единовременного бракосочетания явилось то, что многие беженцы долгое время не могли вступить в брак из-за финансовых затруднений - расходы на свадьбу в палестинском обществе традиционно велики, а большинство жителей лагерей беженцев не имеют работы. Именно эту социальную проблему отметили и помогли устранить лидеры "Хамас".

Массовое бракосочетание в лагере Ярмук - не первое подобное мероприятие, устраиваемое движением "Хамас". Одновременные свадьбы "под эгидой" движения, которое немало стран считает террористическим, периодически происходят среди палестинских беженцев в разных странах.

Сами лидеры движения не скрывают, что помимо благотворительных преследуют и явно выраженные политические цели. "Демография играет очень важную роль в нашем конфликте с сионистами", - заявил спикер движения Талал Нассар, комментируя массовую свадьбу в лагере Ярмук.

nbsp;RIN 2000-