Российская Информационная Сеть
25 июля, 19:09

Фелипе Масса разбился в гонке "Формулы-1"

Фелипе Масса разбился в гонке "Формулы-1" Основной пилот Ferrari Фелипе Масса попал в жуткую аварию во время гонки "Формулы-1" - квалификации "Гран-при Венгрии".

Во втором сегменте квалификации заездов Фелипе Масса не справился с управлением и вылетел из четвертого поворота трассы. Болид бразильца врезался в покрышки безопасности и застрял в них. Раскуроченный Ferrari окружила толпа техников трассы и медицинского персонала. Однако им долгое время не удавалось достать гонщика из болида.

Квалификация была прервана, а Масса без сознания в карете скорой помощи доставлен в медицинский центр "Хунгароринга". Позже на вертолете бразильца переправили в специализированный госпиталь.

Замедленный повтор аварии показал, что во время завершения второго сегмента квалификации в шлем Массы угодил обломок трубы, после чего бразилец потерял сознание, утратил управление болидом и врезался в "стену безопасности".

Позже выяснилось, что осколком оказался кусок от заднего антикрыла болида Рубенса Баррикелло. Пилот Brawn заявил, что в конце второй части квалификации что-то сломалось в задней части его автомобиля. "Что-то сломалось в задней части машины, и я полностью потерял контроль над ней. Нужно все проверить", - цитирует Баррикелло ВВС.

Более того, руководитель команды Росс Браун подтвердил, что на машине Баррикелло не хватало "части задней подвески", когда бразилец вернулся в боксы. В настоящий момент болид Баррикелло изучают представители FIA.

Напомним, что совсем недавно в "Формуле-2" произошла страшная трагедия. Пилот Генри Сертиз погиб в результате инцидента, когда скакавшее по трассе колесо разбившегося болида угодило ему в голову.

Сам Масса тогда, ошеломленный трагедией заявил: "Сообщение о гибели Генри Сертиза меня потрясло. Я ужасно огорчен этой трагедией и мысленно нахожусь вместе с семьей, испытывающей такие страдания. Такие происшествия напоминают нам о том, что безопасность должна оставаться приоритетом и на трассах, и в других местах, связанных с автоспортом. За последние годы многое было сделано, но мы не можем снижать бдительность", - рассказал Масса официальному сайту Ferrari, а через несколько дней сам стал участником страшного инцидента.

nbsp;RIN 2000-