Российская Информационная Сеть
25 июля, 19:28

Британия испытывают новый метод борьбы с раком

Британия испытывают новый метод борьбы с раком Ученые Великобритании ведут разработку революционного метода лечения рака, который будет иметь значительно меньшие побочные эффекты, по сравнению с традиционными методиками терапии злокачественных опухолей.

Новый метод основан на использовании химиотерапии, уже давно применяемой в качестве одного из основных методов лечения больных раком. Ученые из университета шотландского города Данди создают микрокапсалу, настолько крошечную, что ее даже невозможно разглядеть в обычный микроскоп. В нее поместят химиопрепараты, уничтожающие злокачественную опухоль. Когда капсула окажется в организме больного рядом с раковыми клетками она разрушится под воздействием ультразвука.


Таким образом, по мнению ученых, удастся снизить отрицательное воздействие химиотерапии на организм, не уменьшая при этом дозы химиопрепаратов. Также исследователи уверены, что новый метод спасет тех больных, которых нельзя или невозможно оперировать.

Британские ученые получили грант в размере 1,2 млн фунтов стерлингов от Европейского союза на разработку своей технологии. В случае успеха исследований новый метод можно будет применить уже через четыре года, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую газету Daily Express.

nbsp;RIN 2000-