Российская Информационная Сеть
26 июля, 09:20

Спасатели вытащили из моря 40 тонущих человек

Спасатели вытащили из моря 40 тонущих человек В уэльском приморском городе Тенби 36 детей и четверо взрослых упали в море из-за обрушения части песчаного берега. Спасателям удалось спасти всех.

В приморском городе Тенби, в Уэльсе, обрушилась часть песчаного берега, по которому как раз в тот момент проходили 36 детей и четверо сопровождающих их взрослых, сообщает BBC. Трое спасателей, патрулировавших береговую линию на юге Тенби, быстро среагировали на случившееся и вытащили всех из воды.

"Сначала мы увидели большую группу прогуливающихся детей, и буквально в ту же минуту песчаный берег, по которому они шли, обрушился в море", -- рассказал один из спасателей.

Глубина моря в этом месте значительная, и все упавшие ушли под воду с головой. Двое из спасателей - Адам Питмен и Джон Джонсон - тут же бросились в воду и с помощью спасательных досок и надувных спасательных жилетов начали вытаскивать пострадавших из воды. Тем временем третий спасатель - Карел Льюис вызвала скорую помощь. Уже через несколько минут на место происшествия прибыл вертолет скорой помощи, а также машины медиков.

Уже на берегу наглотавшимся воды детям была оказана первая необходимая помощь. По словам спасателей, пострадали только двое детей - у одного из них случился приступ астмы, а второй потерял сознание. Все остальные участники происшествия отделались испугом.

Тонущие

На прошлой неделе в Мексике обрушился 200-метровый автомобильный мост через реку Тонала. Вместе с рухнувшим мостом под воду ушли пять автомобилей. В результате крушения погибли три человека.

Обрушение моста могло произойти из-за возможного дефекта несущих конструкций, а также сильнейших ливней, обрушившихся на этот район в последние дни.

А в конце мая подводная лодка израильских ВМС, несущая боевое дежурство в Средиземном море, обнаружила в воде выбившегося из сил мужчину, просившего о помощи. Солдаты подняли мужчину на борт военного судна и вызвали спасателей. Военный медик оказал пловцу первую помощи, после чего спасенный катером был отправлен на берег.

nbsp;RIN 2000-