Российская Информационная Сеть
26 июля, 09:33

Ракетно-ядерный флот России будет создан через 40 лет

Ракетно-ядерный флот России будет создан через 40 лет Командование Военно-морского флота России закончит создание сбалансированного ракетно-ядерного флота страны к 2050 году, передает в воскресенье РИА Новости. Об этом заявил главнокомандующий ВМФ РФ Владимир Высоцкий.

По словам главкома, в концепции развития российского флота учитывается, что он "должен соответствовать национальным интересам и экономическим возможностям государства".

"Должно быть гармоничное развитие. Мы будем строить не только корабли, а будем создавать боевые системы. Я это называю строительство флота с открытой архитектурой, в которой присутствуют боевые системы, комплексы, корабли, самолеты, противоракетная оборона, космос, подводная среда", - объяснил главком.

"Сегодня мы строим флот не до 20-го и даже не до 30-го годов, мы строим флот как минимум до 2050 года. Ошибиться здесь невозможно, это просто недопустимо, иначе потомки нам не простят", - заключил Высоцкий в интервью агентству.

Напомним, 26 июля 2009 года (последнее воскресенье июля) в России отмечается День военно-морского флота. Праздничные мероприятия пройдут на базах всех четырех флотов страны.

nbsp;RIN 2000-