Российская Информационная Сеть
26 июля, 10:15

В Чечне уничтожена банда "Исы Черного"

В Чечне уничтожена банда "Исы Черного" Управлением ФСБ России по Чечне при силовой поддержке республиканского МВД в Урус-Мартановском районе Чечни уничтожены шестеро боевиков, сообщает телеканал "Вести 24".

По информации МВД, бандиты готовили ряд терактов в Чечне. Мероприятия против банды проводились на территории республики с 19 по 25 июля.

Бойцы ОМОНа и СОБРа блокировали дом, где прятались бандиты. На предложение сдаться - те открыли стрельбу. Под шквальным огнём милиционерам удалось вывести из дома женщину с детьми. В результате штурма дома пятеро милиционеров получили ранения.

"В ходе спецоперации, которая проходила с 06:00 до 11:00 25 июля в селе Гойты Урус-Мартановского района по адресу: ул. Тарамова, 7, все члены бандгруппы в количестве шести человек, оказавшие ожесточенное вооруженное сопротивление, получили ранения, несовместимые с жизнью", - говорится в сообщении ФСБ. В нем отмечается, что в настоящее время опознаны пять членов банды, в том числе бандглаварь Иса Изерханов.

И.Изерханов возглавлял бандформирование с марта 2008 г., неоднократно направлялся Доку Умаровым в Грозненский район для проведения резонансных диверсионно-террористических актов, лично принимал участие в расстрелах и подрывах сотрудников правоохранительных органов и представителей федеральной власти, рассказали в ФСБ.

nbsp;RIN 2000-